Что за процессор unisoc tiger t618

Обновлено: 06.07.2024

Unisoc разработала первый в мире 6-нанометровый чип для смартфонов. Он получил интегрированный модем 5G собственной разработки Unisoc и поддержку 4К-дисплеев вместе со 100-мегапиксельными фотокамерами. Серийное производство чипов пока не стартовало.

Передовой китайский чип

Компания Unisoc анонсировала уникальный процессор Tiger T7520, ставший первый в мире чипом, производимым по 6-нанометровой технологии. Это однокристальная система, сочетающая в себе вычислительные ядра, графический ускоритель и модем сотовой связи 5G.

Tiger T7520, по информации портала Gizmochina, ориентирован на использование в современных смартфонах. На момент публикации материала самый производительным мобильным процессором в мире являлся Qualcomm Snapdragon 865, но он выпускается по нормам 7-нанометрового техпроцесса.

Unisoc – это китайский разработчик мобильных процессоров и модемов сотовой связи как для смартфонов, так и для классических сотовых телефонов. Свой первый чип она выпустила в 2011 г.

До 2018 г. компания была известна под названием Spreadtrum и разрабатывала исключительно бюджетные процессоры для недорогих устройств. Компания не владеет собственными производственными линиями, и в настоящий момент неизвестно, кто займется выпуском нового Tiger T7520. По состоянию на февраль 2020 г. к планке в 5 нанометров вплотную подобрались только два производителя – тайваньская TSMC и южнокорейская Samsung.

Базовые спецификации

Unisoc сообщила о присутствии в составе Tiger T7520 восьми ядер, разделенных поровну на два кластера. В первый вошли производительные Cortex A76, во второй – энергоэффективные Cortex A55. Таковые частоты ядер остаются неизвестными, как и количество ядер во встроенном видеочипе Mali G57.

uni600.jpg

Других 6-нанометровых процессоров, помимо новинки Unusoc, в мире пока не существует

Интегрированная в процессор графика поддерживает работу с 4К-дисплеями, частота обновления которых может достигать 120 Гц. Также есть поддержка режима HDR10+, дополненная фирменной технологией Vivimagic шестого поколения, назначение которой Unisoc не раскрывает.

Помимо этого, в чипе есть встроенный нейронный сопроцессор, рассчитанный на выполнение задач, связанных с искусственным интеллектом. Tiger T7520 может использоваться в современных камерофонах, разрешение основного сенсора которых может достигать 100 МП.

Возможности 5G

На момент публикации материала в распоряжении Unisoc был лишь один 5G-модем собственного производства – Makalu IVY510, совместимый с сетями с неавтономной (NSA) и автономной (SA) архитектурой. SA-режиме он способен развивать скорость передачи данных более 3,25 Гбит/с.

Как создать ИТ-инфраструктуру с нуля для производственной компании?


Модем также обеспечивает поддержку сотовых сетей предыдущего поколения – GSM, 3G и LTE. Помимо этого, за счет технологии Dual-SIM Dual-5G модем умеет работать с двумя SIM-картами, подключенными к сетям пятого поколения. Наконец, возможностей модема хватает для аудио- видеозвонков с высоким качеством за счет технологии VoNR (Voice over New Radio). Первый в мире видеозвонок с применением данной технологии был осуществлен сравнительно недавно, в июне 2019 г. компанией Huawei. Для этого она использовала два смартфона Huawei Mate 20X 5G.

Процессор предыдущего поколения

Процессор Tiger T7510 имеет ряд существенных отличий от нового Tiger T7520. В первую очередь, в кластере высокопроизводительных ядер вместо Cortex A76 используется квартет менее быстрых А75 с частотой 2 ГГц. Во втором кластере установлены те же Cortex A55, и здесь Unisoc указывает их частоту – 1,8 ГГц. Графики ARM Mali здесь нет – вместо нее используется PowerVR GM 9444 на частоте 800 МГц.

uni601.jpg

Hisense F50, один из немногих смартфонов на чипах Unisoc

Поддержку 5G процессору обеспечивает тот же модем Makalu IVY510. Одним из первых смартфонов на базе Tiger T7510 стал анонсированный 26 февраля 2020 г. китайский Hisense F50, спецификации которого указаны не были. Что касается Tiger T7520, то Unisoc пока не сообщает, когда она планирует начать его производство, и какие разработчики смартфонов заинтересовались им.

В конце прошлого года компания Teclast выпустила модель М40. Планшет имеет 6 ГБ оперативной памяти и производительный процессор, который в Antutu набирает около 214 000 баллов. Работает новинка под управлением Android 10. В этом обзоре расскажу о плюсах и минусах и поделюсь субъективным мнением.


Как получить купон на 10$ написано у меня в телеграмм-канале, а видео обзоры доступны на youtube канале

Купить планшет можно здесь

Промокоды для новых пользователей Aliexpress из Украины, Европы, США: nfc26 или nfc45 -4$ от 5$.

Видео версия обзора, в которой можно оценить быстродействие андроид планшета с Алиэкспресс и game test Teclast M40.

Технические характеристики

Процессор Unisoc Tiger T618: 2 ядра ARM Cortex-A75 и 6 ядер Cortex-A55
ВидеоускорительMali-G52
Дисплей 10.1" 1920x1200 IPS 16:10
ПамятьОперативная 6 ГБ, встроенная 128 ГБ + micro sd
Камера8МП +5МП
Аккумулятор6000 мАч
ОСAndroid 10
Поддержка симкартЕсть
Аудио разъемЕсть
Стерео динамикиЕсть

Комплектация

Помимо самого планшета пользователь получает:

  • инструкцию
  • кабель type-c для зарядки и передачи файлов
  • зарядное устройство
  • скрепка для извлечения лотка

Зарядка не поддерживает быстрые протоколы и имеет скромные параметры 5 В 2.5 А. Это позволяет заряжать аккумулятор 6000 мАч за 3 часа.


Размер экрана составляет 10.1" с соотношением сторон 16:10. Разрешение 1920х1200 и используется IPS матрица. Про наличие OGS производитель ничего не заявляет. Дисплей обладает хорошими углами обзора. В помещении яркости достаточно, а вот на улице в солнечную погоду будет проблемно разобрать картинку фильма в темных сценах. Сверху над экраном расположена камера, а внизу напротив разговорный микрофон, который почти не заметен.




На руках есть еще один планшет под названием Chuwi Hi10 Air. Сравним яркость при одинаковом белом фоне.



В своих обзорах электроники важную часть отвожу проверке экрана. Стандартно замеряю коэффициент пульсации, чтобы не испортить глаза. Коэффициент пульсации замерил на трех уровнях яркости: минимальном, среднем и максимальном. Во всех случаях превышение нормы отсутствует и это хорошо.




Звук в этом планшете выводят 2 стерео динамика, которые расположены в нижнем торце. Звук громкий, но особой мелодичности здесь ожидать не стоит.


На левой боковой стороне производитель разместил разъем type-c, кнопку сброса настроек, качельку громкости, кнопку выключения. Рядом находится разъем 3.5 мм для подключения наушников и комбинированный лоток для micro sd и nano sim с поддержкой 4G.



Задняя крышка планшета Teclast M40 выполнена из металла и окрашена в черный матовый цвет. Внизу указан серийный номер планшета и ID, который имеет важное значение при прошивке с компьютера. В углу находится вторая камера. Обе они посредственные и тестирование их способностей не представляет абсолютно никакого интереса. Для общения по скайпу сойдет и не более того.


Операционная система

Работает Android планшет Teclast M40 под управлением Android 10. На момент написания обзора система не обнаружила беспроводных обновлений и версия ПО 1.0 Между тем, на сайте производителя несколько недель уже доступно обновление v1.04 для прошивки через компьютер. Вот только эти обновления без google сервисов. Производителю отписал более месяца назад и никаких движений нет до сих пор. Странная ситуация, но на 4пда народ получает root и ставит gapps.

Из коробки гугл сервисы есть. Установлены youtube, google play, youtube music и есть радио. Чисто китайских приложений в системе не замечено. По факту перед нами чистый Android 10. Кнопки навигации расположены внизу и через настройки их можно поменять местами. Так же их можно отключить, заменив управление на жесты. Есть возможность активировать Темную тему, что положительно оценят любители посидеть за планшетом ночью. Автоматическая регулировки яркости отсутствует, так что только ручками. В настройках можно задать свою мелодию для любой из 2 сим-карт. Обратите внимание, что отсутствует разговорный динамик и после ответа на входящий звонок звук будет идти через стерео динамики.







Производительность и тесты

За производительность андроид планшета Teclast M40 отвечает процессор Unisoc Tiger T618. Он имеет 8 ядер и выполнен по 12 нм техпроцессу. Памяти в планшете 6 ГБ LPDDR4 оперативной и 128 ГБ встроенной. Память не показывает каких-то впечатляющих результатов. Здесь используется eMMC 5.1. В Antutu Teclast M40 набирает 214 000 баллов, что является отличным результатом для планшета за свою стоимость. Ближайший конкурент Alldocube iplay40 стоит дороже на $50-$70 и набирает 222 000. В Geekbench показывает 1899 в одноядерном и 5963 в многоядерном тесте. Мультитач экрана рассчитан на 10 касаний. Из датчиков есть только акселерометр. Поддерживаются все основные спутниковые навигационные системы Baidu, GPS, GLONASS, GALILEO и A-GPS. Спутники находит не в первые секунды, но подключается к достаточному количеству для стабильной связи. Магнитный компас отсутствует.












Планшет во время тестирования сильно не нагревается, но есть небольшое падение производительности процессора из-за нагрева, на которое можно закрыть глаза. Ниже справочная информация из AIDA 64, CPU-Z и Device info HW. Из кодеков меня больше всего заинтересовала поддержка VP9 и новомодного для android tv box AV1.



















Мультимедиа, игры и автономность

Планшет Teclast M40 имеет bluetooth 5.0. Все мои наушники при подключении показывали хороший громкий звук, в отличие от народного смартфона POCO M3. Wi-fi модуль здесь установлен двухдиапазонный и при тарифе 100МБ/с выдает в среднем 96МБ/с через 5 ГГЦ. Для просмотра фильмов использую HD videobox в связке с Torrserve Matrix и плеером Vimu. Торренты воспроизводит без запинок. Youtube без рекламы смотрю через Smart youtube next, в котором проверил работу воспроизведения видео с кодеком VP9. С IPTV тоже проблем нет. Диагональ Android планшета позволяет разделить его на две части и комфортно смотреть трансляцию футбольного матча Лиги Чемпионов и обсуждать ее в мессенджере.





По играм, мне кажется, основной упор идет в видео ускоритель Mali-G52 и не могу назвать Teclast M40 полностью игровым планшетом. В танках на высоких настройках графики можно поиграть с 55-60 fps при отключении теней. В Call of Duty играть только на низких настройках, как и в Genshin Impact. В последней игре субъективно фрейм рейт на открытой местности 20-25 кадров, а в жестких зарубах падает ниже.




Но самое печальное ожидает любителей шутеров. Изначально насторожило, что производитель не заявляет в характеристиках дисплей с OGS. По факту прицелиться во что-либо очень проблематично, потому что перекрестие движется рывками. Аналогичная ситуация повторяется, если медленно листать новостную страницу с текстом. Никакой плавностью и не пахнет! Еще на черном фоне экрана видны сильные засветы и под углом из 2 мест даже пробивается подсветка. Открытый спор с запросом на компенсацию $35 продавец отклонил, а Aliexpress постановил вернуть планшет и получить всю сумму обратно. На 4пда люди открывали спор на возврат $20 и продавец соглашался без привлечения техподдержки.



Аккумулятор на 6000 мАч с таким набором железа выглядит откровенно плачевно. Сюда хотя бы 7500 мАч, а лучше 8500. В итоге полный заряд обнуляется в играх через 4G с максимальной яркостью за 4 часа. И потом ждем 3 часа, пока снова зарядится. Такое себе удовольствие.





Вывод

На эту модель постоянно есть какие-то промокоды и скидки, которые вы можете найти в моем telegram канале. Хотелось бы сравнить Teclast M40 vs Alldocube iplay40. К основным плюсам планшета отнесу 6 ГБ оперативной и 128 ГБ встроенной памяти. Хорошо держит связь со спутниками и показывает стабильную скорость в интернете, благодаря двухдиапазонному wi-fi модулю. Можно установить сим карту и пользоваться 4G. Есть громкие стерео динамики и можно подключить проводные наушники. Быстро загружает и переключается между приложениями.

К минусам отнесу отсутствие новых обновлений ПО, нет автоматической регулировки яркости и не поддерживает быструю зарядку. Яркости на солнце откровенно мало.

С засветами и видимой под углом подсветкой еще можно как-то смириться. Прыгающий в играх прицел и дергающийся текст при медленном пролистывании не позволяют мне советовать Teclast M40 к покупке, хотя есть много довольных покупателей.

Teclast M40 игра PUBG MOBILE

Ранее я уже тестировал некоторую продукцию от компании Teclast и был полностью удовлетворен ее качественным исполнением и неплохой производительностью. Сегодня я планирую поделиться с вами своими эмоциями от нового поколения почти флагманского планшета. Также вы сможете узнать для каких целей он создавался и для кого он точно не подойдет.

Прежде чем говорить о технической начинке, давайте поговорим о ценнике. В настоящее время вы сможете приобрести Teclast M40 по заманчивому предложению всего за $170.

Поэтом давайте я поделюсь своим углубленным и детальным обзором. Первым делом, я планирую начать свой тест с распаковки и далее я расскажу свое мнение о качестве сборки, производительности и многом другом.

Teclast M40: Характеристики

Teclast M40:Характеристики
Дисплей:10,1-дюймовый IPS с разрешением 1200 x 1920 пикселей
Процессор:UNISOC T618 Octa Core 2,0 ГГц
Графичесикий процессор:Mali-G52 3EE
Операцонная память:6 ГБ
Внутренняя память:128 ГБ
Расширение памяти:До 2 ТБ
Камеры:Основная камера 8 МП и фронтальная камера 5 МП
Связь:Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac, двухдиапазонный, 3G, 4G, Bluetooth 5.0 и GPS
Аккумулятор:6000 мАч (12,5 Вт)
Операционная система:Android 10
Подключения:Type-C
Вес:530 грамм
Габаритные размеры:243 х 163 х 9,3 мм
Цена:$169

Распаковка и комплектация

Главными цветом для бренда Teclast является белый и оранжевый цвет. Таким образом внешний вид коробки имеет именно это сочетание оттенков. Сама упаковка выглядит довольно прочной и уверенной в себе, поэтому проблем с транспортировкой у меня не было.

Teclast M40 внешний вид коробки

Teclast M40 комплектация

Дополнительно можно заказать интересный защитный чехол, чтобы защитить устройство от внешнего мира и тем самым продлить ему жизнь.

Teclast M40 защитный чехол

Дизайн, качество сборки и материалов

Teclast M40 пользовательский интерфейс

Особое внимание хочу обратить на маленькие рамки вокруг экрана. Да, может они не такие, как на смартфонах, но эти рамки явно меньше, чем у своих бюджетных китайских планшетов.

Teclast M40 качество экрана

На лицевой части Teclast M40 расположился типичный размер 10,1 дюймового экрана с IPS матрицей. Это неплохой сенсорный экран, который хорошо реагирует на нажатие пальца и отрабатывает с идеальной плавностью хода.

Teclast M40 рамки экрана

Что касается размеров и веса, то у Teclast M40 здесь все хорошо. Например, габариты планшета составила 243 х 163 х 9.3 мм, а вес примерно 530 грамм. Мне очень понравилось значение незначительной толщины и небольшого веса. Таким образом использовать планшет длительное время даже держа в руках не будет проблемой. Также его легко транспортировать по работе или учебных целей, например в рюкзаке или сумке.

Teclast M40 фронтальная камера

Teclast M40 интрефейсы

Теперь я хочу пройтись по основным внешним интерфейсам нового планшета от компании Teclast. На левом торце расположился Type-C порт для зарядки, отверстие для сброса настроек, клавиша включения и качелька для регулировки громкости. Сверху на торце установили 3,5 мм разъем для наушников и слот для СИМ карты и карты памяти.

Teclast M40 3,5 аудио разъем
Teclast M40 сим слот

Нижний торец планшета получил два динамика со стереозвуком. Это действительно хороший скачок вперед в плане звука, как для бюджетного планшета. Так как например, предыдущие поколения планшетов от компании Teclast имели довольно слабое звучание. Но с новой моделью M40, с качеством звука не все так плохо. Например, уровень громкости высокий, но вот назвать его идеальным я не могу.

Teclast M40 игра PUBG MOBILE

Мне очень понравился внешний вид нового планшета Teclast M40. В первую очередь он получил качественную сборку с неплохими материалами в своем исполнение. Я думаю, что эта модель планшета точно будет полезной для студентов или школьников, так как она имеет небольшие габариты и вес. Теперь я думаю стоит немного поговорить о производительности и основных особенностях планшета.

Тесты бенчмарков , производительность и ОС

В новом планшете используется современный процессор под названием UNISOC T618. Он построен на 12 нанометровой технологии и имеет восемь ядер в своем исполнении. Как же этот чипсет показал себя на практике, давайте выясним все детали в этом разделе.

Teclast M40 производительность

Teclast M40 AnTuTu тест

Если говорить об играх, то здесь планшет полностью справляется с поставленными задачами. Графический ускоритель Mali-G52 3EE получил неплохие результаты в плане 3D тестов, поэтому игровые нагрузки для этого устройства не являются проблемой. Я спокойно мог запустить самые требовательные и тяжелые игры на средних настройках графики.

Teclast M40 геймплей PUBG Mobile

Teclast M40 скорость памяти

На борту планшета Teclast M40 используется операционная система Android 10 версии. Это самый простой и чистый пользовательский интерфейс, который не имеет посторонних программ. Но уже из коробки здесь можно найти предустановленные Гугл приложения, такие как Ютуб, Карты и другие.

Teclast M40 пользовательский интерфейс

Teclast M40 WiFi скорость
Teclast M40 gps тест

По беспроводной связи, новая модель M40 получила двухдиапазонный Wi-Fi. При этом максимальная скорость у меня составила примерно 130 Мб за секунду. Также на борту имеется неплохой GPS модуль с быстрым распознаванием спутников и точным сигналом до 1 метра. Для меня самой важной особенностью является наличие СИМ карты с 4G сетью. Таким образом у вас в любой точки города будет выход в интернет, и вы сможете всегда быть на связи.

Батарея и время работы

Внутри корпуса Teclast M40 установлено 6000 мАч емкость батареи. Как показала моя практика, время автономной работы зависит от степени загруженности планшета. То есть, если вы часто используете 4G интернет, играете в игры, то время работы составит до 1 дня.

Teclast M40 время работы батареи

Например, я сделал тест производительности батареи и результат показал около 7 часов работы с включенным экраном.

А вот время зарядки займет у вас довольно продолжительное время, в моем случае полная зарядка заняла примерно 2,5 часа.

Заключение, отзывы, плюсы и минусы

Teclast M40 фронтальная камера

Кроме этого, мне понравилась работа пользовательского интерфейса, наличие 4G сети для осуществления звонков и интернета. Также наличие MicroSD карты памяти и быстрая работа GPS модуля не оставит равнодушным любого пользователя.

Teclast M40 качество экрана

Что касается времени работы, то его будет хватать как для повседневного использования. Да, я понимаю, что у конкурентов время работы может быть и больше, но не стоит забывать, что на Teclast M40 имеется поддержка 4G сети.

Цена и где купить дешевле?

Каждый пользователь способен приобрести Teclast M40 по заманчивому предложению всего за $169.99.

Если учитывать сколько особенностей получил новый планшет от бренда Teclast, то я однозначно могу рекомендовать эту модель к покупке.

В Новый Год с новым планшетом! Первый обзор в этом году начнём с новенького планшета от малоизвестной компании Teclast. Я до этого не сталкивался с техникой этой компании, но судя по отзывам в интернете, они делают хорошую технику среднего ценового сегмента. Есть у них и совсем бюджетные модели, но они мало чем отличаются от своих конкурентов в этом ценовом диапазоне. А вот модели планшетов среднего уровня у них очень не плохие. Если смотреть по цене-качеству, то это практически идеальный вариант.

Teclast M40 Технические характеристики
Год выпуска
2020
Операционная система Android 10
ПроцессорUNISOC Tiger T618
Графический процессорMali-G52
Количество ядерДва ядра ARM Cortex-A75 и шесть ядер Cortex-A55
Оперативная память6 Гб
Встроенная память128 Гб
Размер дисплея10.1
Разрешение дисплея1920 x 1200
Тип дисплеяIPS
КамераДве камеры по 8МП
Связь4G LTE, Wi-Fi, Bluetooth, GPS
РазъемыType-C, Разъем наушников 3.5 мм, Micro SD / SIM Card, Sim Card
Батарея6000 мАч
МатериалМеталл (большая часть корпуса)

Распаковка Teclast M40

Запакована посылка была в объёмную коробку Внутри под пенопластом ещё одна коробка

Упакован планшет был качественно. Огромная коробка, внутри которой куча плёнки и пенопласта, а по центру ещё одна уже оригинальная упаковка. Внутри оригинальная коробка была обшита каким-то мягким материалом. Ничего не гремит и не болтается. Внутри коробки не густо. Собственно сам планшет, зарядное устройство с кабелем и кучка макулатуры на разных языках. Комплектация не самая богатая, но этого более чем достаточно.

Но так как я заказывал полную комплектацию, ещё отдельно были две коробочки с оригинальным чехлом и защитное стекло. Кроме того продавец не поленился и запихнул в посылку ещё кучу мелких подарков бонусом. Там были шариковая ручка, какие-то салфетки, переходник с USB3.0 на Type-C, подставка на стол для этого планшета и куча переходников для сим карт, разного размера.

Первое включение и общие впечатления

Интерфейс не глючит и не тормозит. Всё плавно переключается и листается. Никаких лагов в работе замечено не было. Не стоит забывать что тут установлено аж целых 6 баранов! Да да там в характеристиках так и написано 6 баранов.

Дизайн, используемые материалы и внешний вид у Teclast M40 никаких негативных впечатлений не вызывают. Всё хорошо собрано из современных сплавов металла и пластика, ничего не скрипит и не люфтит. Внешне планшет выглядит миниатюрно из-за своих очень маленьких рамок вокруг экрана. Они не такие маленькие как у современных топовых телефонов, но для планшета этой ценовой категории выглядит очень необычно. Габариты устройства составили всего 243 x 163 x 9.3 мм с весом чуть больше 500г. Не смотря на металлическую заднюю крышку, внешне он действительно выглядит миниатюрным и очень хрупким. Будем надеяться что эти впечатления ошибочны, но носить Teclast M40 без чехла я бы не стал. Для сравнения я сделал несколько фото нового Teclast M40 и уже морально устаревшего Samsung Galaxy Tab 2.

Особое внимание можно уделить оригинальному чехлу, который продавцы кладут в комплект к этому планшету. Он действительно неплохого качества и выглядит солидно. А учитывая что даже на Али других вариантов пока ещё не появилось, то и выбирать не из чего.

В целом внешний вид планшета Teclast M40 оставляет положительные эмоции. А за счёт небольших размеров и маленького веса им будет удобно пользоваться и он отлично подойдёт для школьников, студентов или хрупкой девушки. А далее поговорим о производительности нашего подопытного.

Производительность Teclast M40

Данная модель построена на базе современного процессора UNISOC Tiger T618, который создан по 12 нанометровой технологии и имеет восемь ядер в своём распоряжении. Графическая подсистема использует новый чип Mali-G52. Бонусом ко всему этому идёт большой запас оперативной памяти в 6 гигабайт. Всё это просто создано для игр. И конечно тут они идут без проблем. В синтетических тестах бенчмарка AnTuTu этот девайс набирает 208000 попугаев. Это очень неплохо учитывая его цену.

Teclast M40

Все современные игры запускаются на этом планшете и идут без каких-либо тормозов и лагов. Всё это благодаря графическому ускорителю Mali-G52. Последняя версия Android 10, отсутствие всяких предустановленных мусорных приложений и рекламы из всех щелей, как любит делать XIAOMI, так же сказываются на производительности Teclast M40 в лучшую сторону.

Играть в игрушки на этом планшете или смотреть фильмы одно удовольствие. Ничего не лагает и не тормозит. Даже самые последние требовательные игры без проблем запускаются и идут на средних и даже максимальных настройках.

Всеми любимые танчики показывают стабильно 60 fps на средних настройках. На максимальных настройках графики те же 60fps, но в битвах уже проседает до 35-40fps.

Hearthstone работает вообще замечательно. Никаких зависаний и тормозов не замечено.

Небольшая хитрость на которую пошла компания Teclast в этой модели позволила продлить время работы планшета и увеличить его производительность в высоко нагруженных приложениях. А именно они не стали ставить в этот планшет экран с большим разрешением как у многих конкурентов. А выводить картинку на экран с меньшим разрешением значительно проще и бонусом получаем экономию энергии батарейки, которая тут стоит не самая большая. Многие пользователи так же отмечают не самую большую яркость экрана в этом планшете, видимо это тоже сделано в целях экономии.

Заключение

Как итог мы имеем неплохой планшет с ценою до $170 и отличными характеристиками. Да тут нет множества датчиков, аксессуаров и стоит не самая последняя начинка, но для не сильно требовательного пользователя это будет отличным выбором. Наличие 4G, слота для MicroSD и GPS модуля будут дополнительным плюсом для Teclast M40. Основные конкуренты у него это Alldocube iPlay 40, Teclast M30, Blackview Tab 8 и, неожиданно, Huawei MatePad 10.4. Последний имеет практически такие же характеристики, но ценник его будет примерно в два раза выше.

Учитывая все особенности, цену и плюсы Teclast M40, я однозначно могу рекомендовать данную модель к покупке. Где его можно купить, я думаю, сами сможете найти.

Читайте также: