Принтер струйный canon pixma ts704 отзывы ошибка 7700

Обновлено: 18.04.2024

В процессе эксплуатации Canon PIXMA TS700 (TS704, TS707 и др.) рано или поздно возникнет ситуация, когда принтер заблокируется на обслуживание. Это нормально, т.к. принтер собирает в себе чернила и что бы они не вытекли из принтера, производитель придумал автоматическую блокировку устройства на обслуживание. Сопровождается этот процесс одной из следующих ошибок на экране принтера или в статус мониторе на компьютере: 1700, 1701, 5B00, 5B01. Сброс делается в официальном сервисе (по правилам) либо в сторонней мастерской, либо в домашних условиях, если есть навыки работы с компьютером. В таком случае есть возможность сэкономить и время и деньги, но есть риски, поэтому, все делается под личную ответственность.

Инструкция по сбросу ошибки абсорбера (памперса) на Canon TS704, TS707 и ошибок 1700, 1701, 5B00, 5B01 (Ink absorber counter resetting)

1. Запустите принтер в сервисном режиме:

  • Принтер выключен, но подключен кабелем 220V в розетку, нажмите и удерживайте кнопку Включить (on\off) до момента пока не загорится индикатор включения.
  • Когда загорелся индикатор включения возле кнопки Вкл, не отпуская кнопку Вкл нажмите кнопку Стоп 5 раз (именно столько, не больше и не меньше)
  • Принтер готов к работе в сервисном режиме

2. Вставьте в принтер один лист бумаги А4

3. Приобретаете программу Service tool 5620 (более ранние версии могут не поддерживать эту модель принтера). Есть версия на 1 запуск (достаточно для разового сброса), версия на 2а дня и безлимитная версия для одного ПК (Подходит для мастерских):

5. Выключить и включить принтер. Ошибки 1700, 1701, 5B00, 5B01 сброшены в Canon PIXMA TS700 (TS704 и др).

6. В идеальном случае стоит заглянуть внутрь устройства, что бы убедиться что впитывающая прокладка (памперс, абсорбер) еще прослужат какое-то время или при необходимости заменить ее.

Ошибки при работе с программой Canon Service Tool V5620

Error Сode: 006. Ошибка означает, что принтер запущен не в сервисном режиме или запущен не правильно. Также, иногда помогает смена USB кабеля и если программа скачана в свободном доступе, то она попросту может быть неисправна.

Error Code: 009. Ошибка сообщает о том, что присутствует дополнительная ошибка, которая мешает работе программе Service tool. Прежде, чем работать с программой, необходимо устранить эту ошибку. Что бы понять, в чем причина, необходимо посчитать количество миганий индикатора “молния”, количество миганий сообщает код дополнительной ошибки, в других случаях она основная. Например, если индикатор “молния” мигает 16 раз, это означает, что ошибка у принтера E16, которая устраняется простым нажатием и удержанием кнопки СТОП более 10 сек.

Error Code: 005. Программа не видит ваш принтер, смените USB кабель или подключите в другой USB разъем компьютера, часто помогает перезагрузка компьютера.

Error Code: 002. Эта ошибка говорит о том, что программа не поддерживает функцию для текущей модели принтера. Зачастую это ошибка появляется при попытке сбросить счетчик памперса, при этом другие сервисные функции программа вполне может выполнять.

Не забывайте оценить запись и поделиться ей с друзьями в социальных сетях, нажав специальные кнопки ниже.
Не забудь оставить комментарий и подписаться на наш канал Youtube

Читайте также: