80010007 ошибка ps3 hen

Обновлено: 26.04.2024

В PlayStation 3 большие проблемы с безопасностью, из-за чего на неё вышло не мало средств для взлома. На взломанных приставках можно играть в игры бесплатно, обходя необходимость подписи и приобретения лицензии. Пользователям это нравится, а разработчикам – не очень. Постоянный выход обновлений на приставку направлен на внедрение новых функций и устранение возможностей взлома приставки. На приставках с джеейлбрейком во время запуска игр часто появляется ошибка 80010017. Подобный код может появиться и у пользователей с лицензионной игрой.

Почему появляется ошибка с кодом 80010017?

Первым делом нужно сориентироваться в причинах сбоев у пользователей, покупающих лицензионные игры:

  • плохое состояние диска;
  • неправильно записанные или повреждённые файлы на жёстком диске.

У пользователей взломанных приставок ошибка 80010017 может появляться из-за:

  • неправильно установлены модифицированные прошивки. Особенно часто сбой появляется при использовании в качестве основы лицензионной прошивки 55 и поверхностной кастомной прошивки;
  • установлены специальные ODE, позволяющие запускать нелицензионные игры;
  • неправильный файл eboot. Во время взлома игр хакерам приходится подстраиваться под каждую версию системы и модифицировать файл eboot. В других версиях системы уязвимость закрывается и требуется изменение файла.

Есть ли способы исправления ошибок?

Если игра получена неофициальным путём (через торрент или различные теневые сайты), исправление сбоя окажется затруднительным. Далеко не каждому пользователю по силам выполнить отдельные действия, вроде даунгрейда приставки. В большинстве случаев сторонней помощи не потребуется.

Что делать, имея лицензионную игру?

Сложность восстановления установки напрямую зависит от типа носителя и степени повреждения.


  1. Проверить целостность диска. Нужно извлечь диск с приставки и протереть мягкой тканью, которая не оставляет ворса. Если загрязнение прочное и не поддаётся устранению мягкой материей, стоит обработать участок спиртом. Спустя короткое время загрязнение должно убраться легко. После этих действий следует попробовать запустить диск снова.
  2. Заменить диск. Если дисковый носитель настолько повреждён, что не позволяет выполнить запуск, его придётся заменить. Лицензионный ключ сохранится, нужно только скачать или загрузить с диска файлы самой игры.
  3. Восстановить данные диска. При использовании жёсткого диска для записи игр, могут появляться сбои. Следует повторно выполнить копирование файла с компьютера. Предварительно нужно удалить повреждённые файлы с PS.
  4. Проверить работоспособность HDD. Следует подключить жёсткий диск к компьютеру или другой приставке. Если винчестер не работает и на остальных устройствах, нужно выполнить форматирование диска. Иногда помогает смена файловой системы.
  5. Выполнить восстановление системы. Нужно полностью отключить PlayStation 3 и с помощью удержания кнопки перейти в «Безопасный режим». Здесь следует выбрать «Восстановить файловую систему». Теперь рекомендуется повторить попытку установки ещё раз.

Как запустить игру на PS3 с джейлбрейком?

Важно! Не стоит выполнять частые обновления официальной прошивки на приставке. С каждым обновлением ограничиваются способы взлома системы и могут появляться многочисленные ошибки. Если сбой с кодом 80010017 появился после обновления, придётся изменять способ взлома или делать даунгрейд. Чтобы выполнить откат системы, необходимо иметь навыки программирования и работы с паяльником. Особенно часто ошибки появляются после обновления до версии от 55 и выше.

Способы устранения ошибки 80010017:

  1. Установить новую прошивку ODE (обычно выполняется в специализированных фирмах).
  2. Выполнить перезапись SWAP диска или купить его.
  3. Перезапись eboot. После каждого обновления приставки придётся подбирать новый файл eboot и им заменять старый файл в играх. Чтобы обновить файл (называется eboot.bin), нужно передать его на компьютер через флеш-накопитель. Следует скачать программу DarkPS3Tools и запустить её. В папку программой нужно поместить eboot.bin и в окне программы ввести «1» и нажать Enter. После выполнения процедуры появится новый eboot-файл, а у старого заменится расширение на .bak. Остаётся лишь передать файл на приставку.


Чтобы избежать ошибки 80010017, рекомендуется заранее уточнять прошивку, для которой они предназначены. Также не стоит выполнять обновления лицензионной прошивки, иначе появляется масса ошибок.

Playstation 3 – это игровая консоль предыдущего поколения, которая предшествовала самой новой на данной момент Playstation 4. По многим параметрам она уступала популярность своему главному конкуренту XBOX 360. И отчасти потому, что на XBOX практически сразу стали выходить разного рода средства взлома. С 2011 года и для PS3 стали выпускаться разного рода USB-устройства, позволяющие запускать на приставке неподписанное ПО.

Устранение ошибки 80010017

Как решить ошибку 80010017 на PS3, возникающую при чтении диска с игрой.

Естественно, Sony это не устраивало, и основным методом борьбы с пиратами было обновление прошивок. По сути, такое обновление обычно не приносит каких-то дополнительных полезных функций для пользователя. Главная задача – это вылечить уязвимости и заблокировать хакерам возможности. Таким образом, на протяжении всего существования консолей идёт непрерывная борьба мастерства взломщиков и разработчиков.

  1. Проверьте диск на наличие пыли и царапин. Пыль можно удалить мягкой тканью без ворса. Нестирающиеся пятна можно обработать спиртом и потом удалить.
  2. Попробуйте вставить в привод другой носитель, желательно с отличающимся содержимым, например, фильм.
  3. Если игры записаны на винчестер, то могут появляться разные проблемы. Этот диск можно подключить к компьютеру и проверить его исправность. Если имеются проблемы с файловой системой, его можно отформатировать заново.
  4. Если никакой носитель не работает, возможно, причина в приводе. Средний срок его службы при постоянном использовании составляет порядка 3 лет.

Проверить диск

Если же ваша консоль перепрошита либо взломана каким-то иным способом, то причина кроется именно в этом, а оборудование, скорее всего, в порядке.

Причины возникновения

В настоящее время от использования USB-устройств для взлома практически отошли. В зависимости от модели приставок и версии прошивок различают следующие:

  • Кастомные прошивки, то есть модифицированные, выпущенные не производителем, могут устанавливаться на определённые модели приставок с лицензионной версией прошивки 55. И если обновить до этой версии не проблема, то вернуться на более старую не так просто.
  • Если ваша ПС имеет версию ПО выше 55, то для возврата нужно делать так называемый даунгрейд. Это операции, связанные с паянием и программированием, выполняются в специализированных мастерских. Не рекомендуется делать это самим, несмотря на обилие инструкций в интернете. Даунгрейд также доступен не для всех моделей приставок.
  • На непрошиваемых моделях всё равно можно играть в нелицензионные игры, установив специальное устройство ODE, представляющее собой эмулятор для образов дисков.

Cobra Ode

На приставках с эмулятором Cobra Ode ошибка может возникать при неправильном использовании или установке. Помните, что для работы привода требуется оригинальный Boot диск и SWAP, необходимые для обхода защиты PS3 и запуска образов игр.

Решение

  1. Обновить прошивку ODE.
  2. Перезаписать SWAP или приобрести готовый, возможно, проблема в некорректной записи.
  3. Не обновляйте лицензионную прошивку. Если вы это сделаете до определённой версии, то не факт, что получится восстановить работоспособность.
СОВЕТ. Вообще манипуляции с ODE весьма сложные для простого пользователя. Лучше не пожалеть денег и приобрести готовый комплект устройства и дисков, а также обратиться за установкой и настройкой в специальную фирму.

Если вы используете кастомную прошивку и проблема возникла после установки обновления лицензионной, вам придётся заменить или переподписать eboot во всех играх:

  1. Можно скачать готовые файлы eboot из интернета.
  2. Используйте специальное ПО, чтобы изменить eboot, после чего замените им старый в папках с игрой.
  3. Когда скачиваете образы, обратите внимание, на какую прошивку они рассчитаны. Загружайте именно те, что вам подходят.

Для того чтобы переподписать eboot, можно использовать специальные утилиты, например, DarkPS3Tools:

  1. Если ваша игра находится на PS3, зайдите в папку с игрой и скопируйте на компьютер по FTP или через флешку файл eboot.bin.
  2. Если у вас скачанный pkg архив, то нужно использовать утилиту PkgView.exe:
    • скачайте и запустите PkgView.exe;
    • откройте pkg через команду «Файл», «Открыть»;
    • нажмите на папку USRDIR и найдите там файл eboot;
    • щёлкните по нему правой кнопкой и нажмите «Извлечь»;
    • извлеките файл в папку с программой DarkPS3Tools.
  3. Запустите DarkPS3Tools.
  4. Если вы подписываете патч, демо или PSN игру, выберите второй вариант. Для всех остальных введите «1».
  5. В первом случае утилита сама найдёт eboot и пропишет ID. Во втором вам нужно будет вписать его вручную.
  6. Нажмите Enter. После этого в папке появится файл eboot.bin, это тот, что нам нужен. А у старого ебута было заменено расширение на bak.
  7. Скопируйте новый ебут в папку с игрой вместо старого.

Обратите внимание – утилита работает с файлом, помещенным заранее в её папку. То есть берёте старый файл eboot из игры, переносите его в папку с DarkPS3Tools, используете её, и переносите получившийся новый файл назад в папку игры. Имя его при этом не изменяется! Потом также берёте eboot от другой игры, снова переносите в папку утилиты, и повторяете процедуру. В большинстве случаев это помогает решить проблему с ошибкой 80010017.

ВНИМАНИЕ. DarkPS3Tools умеет также отредактировать файл PARAM.SFO, чтобы профиксить игры для приставок с эмуляторами ODE.

Таковы инструкции, с помощью которых исправляется ошибка с кодом 80010017 на консоли PS3. Но любую неприятность лучше предотвратить, чем исправлять последствия. Поскольку причина данной ошибки обычно в обновлении вашей консоли до слишком новой версии, то и способ предотвратить проблему – это просто не обновляться. Но часто пользователи делают это случайно, например, зайдя в PSN и случайно подтвердив установку новой прошивки. Чтобы такая неприятность в принципе не могла произойти, существуют такие программы, как Spoofer.

dmc15, так же как и в меднафене - можно выбирать от куда запускать игры.

пофиг. в последних версиях там выбирать можно откуда запускать Чёт не запускает игры.Виснет и всё когда игру выбрал. dmc15, Может дело в образах? У меня ни на одной не висло намертво, но вот NTSC-версии в первых версиях эмулятора были заявленны как приоритеные - ибо в них должно было быть лучше качество звука и что то еще - если я ни в чем не ошибаюсь. HauB а будь добр дай плиз ссыль на рабочие образы игр,а то перепробывал много образов чёт ни одна игра не запустилась!Очень буду благодарен.

* New HD Version - every game runs at the SNES' high-resolution mode (512x448 interlaced mode). Try this with the right shader on (4xSoft) and this can make the games look beautiful. Both progressive (1080p/720p/480p/576p) and interlaced modes (480i/576i/1080i) work with this - try interlaced for best results.

* 4xSoft combined with this HD version also beautifies the pseudo hi-res transparent background layers in Kirby's Dreamland 3.

* Triple Buffering option added - enabled by default. Faster graphics/shader performance with triple buffering turned on - some potential input lag with triple buffering on - turn it off in case you experience problems of this nature.

* USB/Bluetooth mouse can be used now for Mouse/Super Scope games.

основные версии вложил. если кому ВДРУГ надо варианты:
snes9x-ps3-hd-v4.4.5-fw1.92.pkg
snes9x-ps3-hd-v4.4.5-geohot-cfw3.55.pkg
snes9x-ps3-v4.4.5-fw1.92.pkg
snes9x-ps3-v4.4.5-geohot-cfw3.55.pkg

то ищите на источнике

p.s. кто нибудь конкретно может сказать чем HD от обычной отличается? или в обычной только 720p работает?

  • HD version and Normal version merged into one - there are now HD shaders that do the same as the previous HD version.
    • HD shaders (which upscale the resolution to 512x448) instead of hacked HD version. '4xSoft-HD' is currently the best out of the HD shaders - more to come.
    • The HD version in version 4.4.5 ran in interlaced mode - with the HD shaders, you can run in either progressive or interlaced mode.
    Добавьте в шапку по которому пути должны лежать ромы. Добавьте в шапку по которому пути должны лежать ромы. В любом месте. В эмуле есть браузер для открытия с любого место - там где положишь там и найдешь данный эмуль.. скачал. закинул на флешку, захожу в install packed files - выдает ошибку совместимости..пишет код и предлагает пути решения: залогинится в псн и скачать приложение заново)

    Powered by vBulletin® Version 3.8.7
    Copyright ©2000 - 2021, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
    PSPx Forum - Сообщество фанатов игровых консолей.

    Прикрепленное изображение

    1. Как взломать и играть бесплатно на Sony PlayStation 3?

    Термины/Определения:
    CFW - кастомная/неофициальная прошивка
    OFW - официальная прошивка
    HFW - гибридная прошивка (OFW с измененным содержанием)
    Хоумбрю-приложения (Homebrew) - неофициальные приложения

    Все манипуляции с консолью Вы делаете на свой страх и риск, администрация и пользователи в неработоспособности или блокировке ваших аккаунтов/консолей не виноваты.

    Есть 2 актуальных способа взлома приставок:
    1. Установка кастомной прошивки - данный способ работает только на прошиваемых консолях, можно устанавливать игры и хоумбрю-приложения.
    2. Использование HEN (хен) - данный способ работает на НЕ прошиваемых консолях, данный способ предназначен для установки игр и хоумбрю-приложений.

    • Если консоль Fat (фат), то переходим к части 2.
    • Если консоль Slim 2К (слим), то переходим к части 3.
    • Если консоль Slim 3К или SuperSlim (суперслим, SS или СС), то переходим к части 4.

    Часть 3.
    Для взлома консоли консоли Slim, нужно узнать версию установленной прошивки. Заходим в Настройки -> Настройки системы -> Информация о системе -> Смотрим на строку Системное программное обеспечение:
    если версия 3.55 или ниже, то скачиваем CFW (спойлер 3), устанавливаем (спойлер 7).
    если версия 3.56 или выше, то внимательно изучите данный материал. Альтернативная ссылка.
    Если в результате проверки по инструкции выше выяснилось, что у вас непрошивайка, не отчаивайтесь, а переходите к части 4.

    Часть 4.
    Если Вы это читаете, то значит вашу консоль нельзя прошить на CFW. Чтобы взломать консоль нужно установить HEN.
    Если на консоли установлен ODE (эмулятор привода), то этот пост может помочь с обновлением OFW.
    Как установить HEN. В данной теме настоятельно рекомендую изучить абсолютно все вкладки и кликабельные ссылки (обычно выделены синим цветом). Начинать изучение с вкладки ВВЕДЕНИЕ.

    Перед установкой прошивки обязательно извлеките Blu-Ray диск с игрой из PS3, если таковой имеется в приводе (это необходимо по той причине, что PS3 сначала обновляется с диска).
    Способ №1
    01. Переименуйте скаченный файл с прошивкой в PS3UPDAT.PUP.
    02. Скопируйте файл с прошивкой PS3UPDAT.PUP на USB флешку (FAT32 mbr) в папку PS3/UPDATE.
    03. Вставьте USB флешку в PS3.
    04. Включите PS3.
    05. На PS3 выберете обновление системы, обновление с носителя информации, далее следовать инструкции на экране.
    06. Прошивка установлена.

    Способ №2
    01. Переименуйте скаченный файл с прошивкой в PS3UPDAT.PUP.
    02. Скопируйте файл с прошивкой PS3UPDAT.PUP на USB флешку (FAT32 mbr) в папку PS3/UPDATE.
    03. Вставьте USB флешку в PS3.
    04. Отключите PS3.
    05. Нажмите на кнопку включения и держите, пока не услышите два коротких сигнала, после которых PS3 отключится, затем отпустите кнопку.
    06. Снова нажмите на кнопку включения и держите её, пока не услышите сначала один короткий сигнал, а затем два коротких сигнала, потом отпустите кнопку.
    07. Сделайте всё по инструкции на экране, выберите системный апдейт, расположенный в самом последнем пункте.
    08. PS3 несколько раз отключится (не трогайте приставку в этот момент) и в результате выведет вам экран начальной настройки.
    09. Прошивка установлена.

    Иногда бывает, что консоль не видит прошивку на флешке, пишет "Данные системного обновления не найдены". Чаще всего это может происходить по причинам:

    Первая причина - возможно вы включили консоль с подключённым джойстиком, особенно в правом порту.
    Решение: отсоедините от USB плойки все подключённые устройства. Воткните только флешку с прошивкой и включите плойку. При включении, PS3 автоматически просканирует все USB-порты и должна определить правильную флешку. Только после того, как консоль попросит подключить джойстик и нажать кнопку :home-ps3:, только тогда подключайте джойстик! Затем зайдите в меню Фото или Видео и проверьте, появилась ли там флешка. Если флешка определилась, тогда начните обновление прошивки с флешки.

    Четвертая причина - неправильный путь/имя файла.
    Решение - измените путь на //PS3/UPDATE/PS3UPDAT.PUP (Только такой путь и имя файла!)

    Пятая причина - плохая флешка.
    Решение - замените флешку.

    Прикрепленное изображение

    Перекличка пиратов - Какой прошивкой или оде вы пользуетесь? опрос завершился

    Прикрепленное изображение

    Перекличка игроков - Играете ли вы в онлайне? 31.08.15 - 03.12.15

    Прикрепленное изображение

    Прикрепленное изображение

    Прикрепленное изображение

    Прикрепленное изображение

    Прикрепленное изображение

    Если вы задали вопрос или что-то написали, а модератор это удалил, то вот ТУТ написаны причины, по которым он это сделал.

    Все манипуляции с консолью Вы делаете на свой страх и риск, администрация и пользователи в неработоспособности не виноваты.

    Читайте также: