Не включается принтер epson t50

Обновлено: 18.05.2024

Чтобы вступить в уже существующее сообщество, нужно зайти в это сообщество и нажать кнопку «Вступить в сообщество».
Вступление в сообщество происходит автоматически без одобрения кандидатуры вступающего другими членами сообщества.

Пошарился-одни проги на сброс памперса и все((((((
Я все таки склонен,что проблема по железу.Потому что была замена чипов!До этого же,на родных он работал отменно. Кстати когда поменял чипы он и начал барахлить. Я его отнес в СЦ.Там посмотрели,говорят "он работает))))",прихожу,включают-действительно работает.Проверяли правда на тест дюз.Я приношу к себе-он пару тестов сделал и все. Опять мигает!Пробовал на другом компе,такая же фигня. Всем привет!
Т50
Тест дюз - отлично.
1. Печатает текст через 5-7 строк строка - две буквы не четкие размазанные, и так весь текст.
2. При печати фото на переходах темное - светлое множество черных микрокапель (как сажей посыпано)
Сделал калибровку Размазанные строки остались, но стали существенно разборчивее, "сажа" с фото не исчезла.
Пользуюсь СНПЧ.
Подскажите, была ли у кого такая проблема и как от нее избавиться?

Сейчас в квартирах стало намного жарче (отопление на полную, а за окном теплынь), краска стало намного более текучей. Попробуйте приподнять принтер немного (на 1. 3см). Черные кляксы это, как правило, перелив.
У самих имеется несколько T50-х. Пока нормально. А вот ризографы от жары потекли.
Ну а лучше всего не сюда жаловаться, а не рессетерс, там профильный форум.

BeS писал(а):

Попробуйте протереть прозрачную ленту, параллельно которой ходит головка.

Ну кончено. Как же я сам то не догадался. Если бы я об этом написал автору поста, то он сразу же понял о чем идет речь. Ха - энекодер. Да об этом каждый школьник знает.

Хочу ФФ писал(а):

На днях ремонтировал принетр.
1. Тест дюз отличный.
2. Нарисовали цветные квадраты и распечатали.
3. Квадраты все по краям как-будто с двоением

Протерли энкодер - всё стало нормально.

P.S. С обычным текстом был такой же косяк как у автора. В определенных местах по вертикали принтер не пропечатывал заливку.

Но конечно же вы правы. Надо менять СНПЧ, чернила и выкидывать принтер на помойку, чем протереть энкодер. Это же непосильная и трудоемкая задача

Почему на этом форуме все такие агресивные? Осень, обострение? Или радиация из тушек японских на моз людям давит?
Где я писал про то, что надо фсе выкинуть? Я СНПЧ со времен R200 использую и не жжужу. (хотя всем подряд советовать не буду - достаточно гемора)

Одной из проблем, с которой сталкиваются владельцы принтеров, является ситуация, в которой устройство печати банально не включается. То есть, пользователь нажимает на кнопку включения принтера, но после того как лампочка на корпусе загорается, ничего не происходит. А чаще всего, принтер и вовсе никак не реагирует на нажатие кнопки питания.

почему не включается принтер epson

Как решить данную проблему? Первым делом следует провести диагностику, для того чтобы выяснить главную причину возникновения проблемы. Причин может быть несколько, причем специалисты смогут определить их быстрее. Но если хочется сделать все своими силами, воспользуйтесь следующими рекомендациями.

Почему не включается принтер Epson?

Итак, если ваш принтер не включается, то одна из возможных причин заключается в коротком замыкании в каком-то из узлов устройства. Чтобы устранить данную причину выньте из принтера картридж, после чего включите его. Если должного эффекта подобное действие не принесло, тогда вам следует снять головку для печати. Убедились в том, что принтер не включается даже после этих действий? Значит короткое замыкание не связано ни с картриджем, ни с печатающей головкой.

не включается epson l110

Обратите внимание также на контактные площадки каретки, т.к. они могут быть залиты красящим веществом.

Чтобы избежать усугубления данной ситуации с принтером, перед каждым действием обязательно отключайте кабель питания и нажимайте на кнопку, отвечающую за включение устройства. Благодаря этому вы поспособствуете разрядке конденсаторов блока питания, что, в свою очередь, минимизирует риски выхода из строя какого-то из модулей. Также обратите внимание на плату управления, предварительно отключив коннектор, идущий с блока питания, и измерьте напряжение на нём.

Возможные причины неисправности:

  • сгорел предохранитель на главной плате;
  • застревает бумага в печатающем устройстве. Можно попытаться самостоятельно извлечь застрявший лист и попробовать заново включить прибор;
  • требуется заправка картриджа;
  • вышли из строя другие узлы и детали прибора.

Понравилась статья? Подпишитесь на канал, чтобы быть в курсе самых интересных материалов

Читайте также: